Posted 31 июля 2013,, 05:49

Published 31 июля 2013,, 05:49

Modified 17 сентября 2022,, 13:02

Updated 17 сентября 2022,, 13:02

"Интимные места" точно покажут во Владивостоке

31 июля 2013, 05:49
На пресс-конференции, посвященной "Меридианам Тихого", приоткрыли завесу тайны и рассказали о фильмах-участниках

ВЛАДИВОСТОК. 31 июля. ВОСТОК-МЕДИА. Ирина Сокол – Для участия в международном фестивале заявлены 17 кинопрограмм: «Конкурс», «Кинопроба», «Кино России», «Панорама», «Короче» и другие. В программе «Сделано во Владивостоке» одна из работ – короткометражка Евгения Заозерных «Дуоль», которая в этом году была представлена на фестивале в Каннах. В новой программе «Неформат» будут показаны три российских фильма в жанре псевдодокументального кино. Как отметил сегодня на пресс-конференции отборщик «Меридианов Тихого» Андрей Василенко, картины крайне неоднозначные и выходят за рамки стандартного восприятия.

В конкурсной программе фестиваля участвуют 2 российские киноленты. Одна из них - «Стыд» узбекско-российского режиссёра и сценариста Юсупа Разынова о женах подводников, живущих в маленьком военном гарнизоне в условиях сурового Севера. Вторая - «Майор» Юрия Быкова, мрачная социальная драма о жизни майора полиции Сергея Соболева.

В сентябре во Владивостоке состоится премьера провокационной российской картины молодых режиссёров Натальи Меркуловой и Алексея Чупова «Интимные места». Фильм уже принял участие в конкурсной программе «Кинотавра» в Сочи. На «Меридианах» лента будет показана ночью.

Фото: othadvand.clan.su

"