Posted 31 июля 2014,, 05:00

Published 31 июля 2014,, 05:00

Modified 17 сентября 2022,, 11:44

Updated 17 сентября 2022,, 11:44

Реактивный Енот встанет на "Стражу Галактики" в Хабаровске

31 июля 2014, 05:00
Одна из главных кинопремьер этого лета стартует в кинотеатрах города

Поклонники кинокомиксов от компании Marvel, без сомнения, долго ждали этого дня, и вот он наступил. Сегодня, 31 июля, в кинотеатрах краевой столицы состоялась премьера фантастического боевика «Стражи Галактики».

«Стражи» — это фантастический проект, снятый в рамках комикс-вселенной Marvel. Той самой Вселенной, где уже живут Железный человек, Халк, Тор, Капитан Америка и прочие члены команды Мстителей. «Стражи» — отдельный коллектив с другими героями, которых ещё не показывали в кино. Состав новой команды радикально отличается от тех же Мстителей. Впрочем, фильм тем и интереснее, что главные действующие лица в нём — не классические супергерои в привычном понимании. Это скорее антигерои, настоящие отбросы Вселенной, космические гангстеры и наёмники, вынужденно объединяющиеся ради одной общей цели. А цель у героев Marvel, конечно же, всегда одна – спасти мир от происков злодеев планетарного масштаба.

С самого начала особую прелесть проекту «Стражи Галактики» придавали необычные персонажи. Если человекоподобные герои уже всем приелись, то древовидный инопланетянин Грут и антропоморфный Реактивный Енот — дело другое. Уже по трейлеру ясно, что эти персонажи являются особой «фишкой» «Стражей Галактики» и играют в фильме далеко не последнюю роль. Зрителям эти харизматичные и даже в чём-то забавные герои несомненно запомнятся и полюбятся. А в случае успеха всех ждёт ещё не одно продолжение «Стражей».


Любопытный факт: оказывается, в комиксах Железный человек также входит в команду Стражей Галактики. Создатели фильма хотели также уделить этому супергерою часть экранного времени, однако в итоге решили перестраховаться — после трилогии о Железном человеке и двух частей «Мстителей» (сиквел выходит на большие экраны в 2015 году) исполнитель роли Тони Старка Роберт Дауни-младший заявил, что устал играть эксцентричного миллиардера-супергероя. Тем не менее есть нечто, что объединило франшизы о Мстителях и Стражах Галактики. Что и кто именно — узнаете, посмотрев фильм.


«Стражи Галактики» предсказуемо оказались единственной крупной премьерой недели. А вот в следующий четверг в хабаровском кинопрокате стартует ещё один долгожданный релиз, потенциально способный отбить у «Стражей» весомую часть аудитории и даже стать самым кассовым фильмом следующего месяца. Речь о «Черепашках-ниндзя». О них подробнее читайте в следующий раз.

"