Posted 31 августа 2017,, 06:19

Published 31 августа 2017,, 06:19

Modified 1 сентября 2022,, 05:44

Updated 1 сентября 2022,, 05:44

Организаторы Street Air отметили самых интересных участников

31 августа 2017, 06:19
Фестиваль танцев в этом году собрал наибольшее число финалистов

Жюри и организаторы фестиваля уличных танцев Street Air во Владивостоке рассказали о самых интересных участниках, а также отметили особую роль текущего сезона «Стрит Эйр» в жизни фестиваля, сообщает РИА «Восток-Медиа». Ведущая Елена Харзорова считает, что в этот раз финалистов стало многократно больше.

Девушка, кроме роли ведущей, является одним из организаторов и идейных вдохновителей Street Air. К слову, основным бенефициаром мероприятия всегда было эвент-агентство «Стандарту.нет», директором которого и является Елена.

«В этот раз нам тяжело выделить кого-то одного – даже не только в прошедшем, 4-м этапе, но и за весь сезон. Всё дело в том, что с этого года мы, кроме «системы шумомера», ввели ещё и состав жюри. А потому резко возросло количество финалистов после каждого этапа. Если раньше у нас было за всё лето 4-6 финалистов, то теперь это количество может вырасти в несколько раз», - объяснила корреспонденту «Восток-Медиа» ведущая и организатор Елена Харзорова.

Впрочем, собеседница всё же смогла рассказать о самых интересных, на её взгляд, парнях и девушках, искренне любящих уличные танцы, музыку и внимание благодарной аудитории.

«Мне запомнились такие участники, как, например, Артём Лигай. Этот парень два года подряд забирал титул лучшего уличного танцора по версии Street Air. Также мне запомнился Роман Пленков – кстати, победитель прошлого сезона. Особое внимание уделила бы Алёне Кивимяге – это человек, который вообще ни перед чем и никогда не отступает. Такие как она, даже несмотря на то, что не проходят и в полуфинал, всегда находятся на «фане» (навеселе) и участвуют в жизни фестиваля», - отметила Елена.

Ранее «Восток-Медиа» писало, что по итогам прошлого отбора, зрительских криков и судейских решений в финал фестиваля уличных танцев Street Air прошли Михаил Орлов и Инна Замулко - оба из категории «профи». Кроме того, в ходе первых двух этапов уже определился список победителей, которые смогут продемонстрировать свои таланты на закрытии Street Air - 2017. В первом отборочном туре в категории «новичок» победу одержал Дмитрий Глазов, а в категории «профи» победу поделили Роман Пленков и Владимир Шелест. Во втором этапе победителем в категории «новичок» стал Андрей Баширов, а «профи» - Алексей Бердников и Виолетта Бородина. В предпоследний раз счастливчиком среди «зелёных» танцоров оказался Михаил Слепцов, среди «профи» фаворит зрителей третьего этапа – Андрей Сылко.

"