Posted 31 августа 2020,, 07:52

Published 31 августа 2020,, 07:52

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

Креативный ДК в Раздольном помогает местным жителям со сценариями праздников

31 августа 2020, 07:52
Работники центра организуют и проводят народные и календарные праздники, привлекая как можно больше людей в качестве участников и в качестве зрителей. Большинство праздников проходят на открытой площадке у входа в центр культуры и досуга.

Раздольненский центр культуры и досуга это учреждение, занимающееся культурно-массовой и просветительской работой. Центр организует культурный досуг для всех слоев населения, ориентирован на патриотическое воспитание детей и молодежи и держит курс на приобщение жителей к здоровому образу жизни.

Особенно широко и ярко празднуется Масленица. Площадку перед клубом украшают флажками, огромным желтым солнцем и на сцену выходит танцевальный коллектив «Талисман», который радует всех своими озорными костюмами и энергичными танцами. На праздник собираются все жители поселка, Они едят блины, общаются, участвуют в конкурсах и танцуют до упаду.

В учреждении ведутся кружки: декоративно-прикладного творчества, вокальный кружок, театральный кружок «Сказка», танцевальный кружок. Каждый находит занятие по интересам. Сотрудники Центра оказывают услуги для населения по разработке сценариев и проведению таких мероприятий как день рождения, выпускной бал в детском саду и школе.

"