Posted 31 августа 2020,, 09:30

Published 31 августа 2020,, 09:30

Modified 1 сентября 2022,, 03:38

Updated 1 сентября 2022,, 03:38

Во время «Салюта Победы» во Владивостоке пройдёт большой гала-концерт

Во время «Салюта Победы» во Владивостоке пройдёт большой гала-концерт

31 августа 2020, 09:30
Фото: Медиахолдинг1Mi
Во Владивостоке 4–5 сентября состоится всероссийский фестиваль «Салют Победы». В приморской столице соберутся лучшие коллективы регионов Сибири и ДФО. В день завершения фестиваля горожане смогут увидеть гала-концерт и награждение лучших участников.

Концерт пройдёт 5 сентября с 18:00 до 20:00. На нём участники с разных уголков восточной части России продемонстрируют свои лучшие номера.

Среди участников коллективы из Приморья, Бурятии, Забайкалья, Камчатки, Республики Алтай, Хабаровского, Красноярского, Алтайского краёв и Магаданской области.

По итогам выступлений состоится церемония награждения.

Параллельно с гала-концертом на набережной Спортивной гавани, где и пройдёт фестиваль, разместят локальные площадки для посетителей фестиваля.

Жители и гости Владивостока смогут посетить специальную зону «Приморье гостеприимное», поиграть в детской зоне, оценить изделия, представленные на выставке-ярмарке декоративно-прикладного творчества, посетить выставку экспонатов музея авто-мотостарины, сделать памятные фотографии и разместить их на фотосушке.

Всероссийский фестиваль «Салют Победы» проводится раз в пять лет и приурочен к юбилейным датам окончания Великой Отечественной и Второй Мировой войн. В фестивале участвуют лучшие творческие коллективы со всех регионов России.

Проведение фестиваля направлено на культурное просвещение населения и на воспитания патриотических ценностей.

Программа фестиваля для регионов ДФО и Сибири пройдёт в этом году во Владивостоке 4–5 сентября на набережной Спортивной гавани.

Фестиваль организуют министерство культуры Российской Федерации совместно с Государственным Российским Домом народного творчества имени В. Д. Поленова и Приморским краевым центром народной культуры.

"