Posted 31 октября 2008,, 01:09

Published 31 октября 2008,, 01:09

Modified 17 сентября 2022,, 14:21

Updated 17 сентября 2022,, 14:21

Жители Якутии готовятся к цирковому шоу

31 октября 2008, 01:09
Участникам предстоит пройти отборочный тур, подготовку под наблюдением цирковых артистов и показать свое умение перед членами Худсовета

ЯКУТСК. 31 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Мода на шоу типа «Минута славы» докатилась и до Якутии. В декабре этого года каждый житель республики может попробовать свои силы в цирковом искусстве. По словам менеджера по рекламе Саха цирка Татьяны Семеновой, накануне Нового года там пройдет шоу «Цирк зажигает звезду». Уже поступают заявки от желающих, попробовать себя в различных цирковых жанрах. Среди них местные «звезды» эстрады, журналисты, представители других профессий.
«К каждому кандидату на участие в шоу мы подходим индивидуально, - говорит Татьяна Семенова. - Если он хочет попробовать себя в жанре клоунады, то особой физической подготовки не требуется. А если пожелает показать воздушный номер, то, естественно, мы проверим его навыки и умение, в том числе и физическое состояние».
На арену самого северного в мире цирка так просто не попадешь. Каждый кандидат пройдет соответствующую подготовку под наблюдением цирковых артистов. Участникам предстоит пройти отборочный тур и показать свое умение перед членами Художественного совета, который и вынесет окончательный вердикт о готовности того или иного кандидата на участие в шоу «Цирк зажигает звезду».

"