Posted 31 октября 2016,, 09:18

Published 31 октября 2016,, 09:18

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Жители Владивостока увидят "Даму Пик" и новый фильм про волшебников

31 октября 2016, 09:18
Кинотеатры города озвучили список ноябрьских премьер

В ноябре во Владивостоке покажут несколько громких премьер. Так, на экраны выйдут фильмы «Фантастические звери и места их обитания», «Хороший мальчик» и один из самых популярных фильмов кинофестиваля «Меридианы Тихого» - «Дама Пик», сообщает РИА «Восток-Медиа».

3 ноября в кинотеатрах сети «Иллюзион» начинается триллер «Девушка в поезде» с актрисой фильмов «Дьявол носит Prada» и «Меняющие реальность» Эмили Блант. Картина – экранизация одноимённого романа Полы Хопкинс. Некоторые критики отмечают: для тех, кто книгу не читал, фильм вначале может показаться сложным, так как повествование ведётся от лица сразу нескольких героев.

В этот же четверг в кинотеатре «Уссури» в прокат выйдет документальный фильм «О, Интернет! Грёзы цифрового мира». Его снял немецкий режиссёр, автор более 40 картин Вернер Херцог. В числе его работ – фильм «Фицкарральдо», получивший награду на Каннском фестивале за лучшую режиссуру, и «Каждый за себя, а Бог против всех», получивший там же Гран-при жюри. Кроме этого, в 2010 году вышла картина Херцога «Счастливые люди: год в тайге», где он рассказал о быте охотников, рыболовов и других жителей Красноярского края.

10 ноября жители Владивостока увидят фильм «Хороший мальчик», получивший Гран-при на фестивале «Кинотавр» в Сочи. Кроме этого, картина заняла третье место на фестивале «Окно в Европу» в Выборге. Лента рассказывает о неделе из жизни школьника, который влюбился в учительницу английского. На экранах также появится фильм «Шпионы по соседству», с одним из лучших комедийных актёров Америки Заком Галифианакисом.

Через день, 11-го числа, начнётся показ фантастического детектива Дени Вильнёва «Прибытие». Широкой публике он запомнился картиной «Пленницы». Новый фильм режиссёра рассказывает о прибытии на Землю неопознанных летающих объектов. Два главных героя – лингвист и физик пытаются найти общий язык с пришельцами, чтобы предотвратить катастрофу.

Один из самых ожидаемых фильмов этого месяца – «Фантастические звери и места их обитания» - появится на экранах 17-го числа. В экранизации одноимённой книги Джоан Роулинг снялись обладатель премии «Оскар» Эдди Редмэйн, Эзра Миллер и обладатель «Золотого глобуса» Колин Фаррелл. Картина покажет волшебный мир «Гарри Поттера» за 70 лет до описанных в других книгах событий. В этот же день жителей Владивостока ждёт ещё одна премьера – фильм Павла Лунгина «Дама Пик», который дважды показали на кинофестивале «Меридианы Тихого» в сентябре.

24 ноября в кинотеатрах начнут показывать сразу два военных фильма – драму Мела Гибсона «По соображениям совести» и российскую картину с Александром Устуговым «28 панфиловцев». Первая лента повествует о судьбе военного врача, который спас 75 солдат, отказываясь при этом стрелять во врагов и носить при себе оружие.

"