Posted 31 декабря 2008,, 02:35

Published 31 декабря 2008,, 02:35

Modified 17 сентября 2022,, 14:05

Updated 17 сентября 2022,, 14:05

Находкинцев ждет «Новогодний детектив»

31 декабря 2008, 02:35
И не только

НАХОДКА. 31 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Встречу Нового 2009 года жители и гости Находки по традиции отпразднуют у ёлки на льду озера Соленого. Народные гуляния начнутся здесь первого января ровно в полдень.
Администрация Находки совместно с учреждениями культуры, спорта и образования подготовила яркую и насыщенную программу, которая развлечет и взрослых, и детей. Городской праздник «Новогодний детектив» начнется в 12.00 прямо на льду озера Соленого, которое является в Находке традиционным местом проведения зимних празднеств. Гостей песнями и прибаутками на подходе встретят скоморохи «Потешного двора». Со сцены всех собравшихся поздравят Дед Мороз со Снегурочкой и глава Находки Олег КОЛЯДИН. Здесь же будет разыграно театрализованное представление. Продолжатся гуляния на Соленом под полуторачасовой концерт лучших творческих коллективов города, таких как ансамбли «Приморочка», «Парус», «Аленушка», Театр кукол, Оркестр русских народных инструментов. Завершится праздник дискотекой с 14.30 до 16.00 .
Весь день на озере Соленом будут работать торговые лотки с шашлыками, блинами и горячим чаем. Желающие прокатятся на лошадях и с ледяной горки, посетят аттракционы, испытают удачу в беспроигрышной лотерее. Для любителей померяться молодецкой удалью подготовлены подарки, которые самым смелым предстоит снять с высокого столба. Маленьким находкинцам учреждения дополнительного образования и спортивные школы подготовили подвижные игры и соревнования с призами.
Весело, с песнями и хороводами вокруг наряженной елки встретят Новый год во всех концах Находкинского городского округа. 2 января в 14.00 жители Врангеля соберутся на стадионе возле школы №19, где пройдет театрализованное представление с играми, конкурсами и танцами. Ливадийский дом культуры приглашает всех на новогодние дискотеки 1 и 2 января в 18.00, а 2 января на стадионе Южно-Морского дети и школьники примут участие в игровой программе «Зимние потехи», сообщает пресс-служба администрации Находкинского городского округа.




"