Posted 1 февраля 2012,, 00:31

Published 1 февраля 2012,, 00:31

Modified 17 сентября 2022,, 12:09

Updated 17 сентября 2022,, 12:09

Губернатор ЕАО прокомментировал статью Владимира Путина о задачах в экономике

1 февраля 2012, 00:31
Региональная политика не может быть отделенной от общегосударственных задач

БИРОБИДЖАН. 1 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор Еврейской автономной области Александр Винников прокомментировал статью премьер-министра России Владимира Путина "О наших экономических задачах", опубликованную в газете "Ведомости".
«В статье - глубокий анализ того, что происходит, решительное желание ответить на классический вопрос: что делать? Владимир Путин как человек, находящийся много лет в центре демократических преобразований, понимает, какие идеи, выдвигаемые руководством страны, поддерживаются обществом, а какие отвергаются. Постоянное общение с людьми в регионах, телевизионных прямых линий, теперь – через публикации в известных российских изданиях – это стремление быть понятым большинством населения, поддерживать и вести диалог.
Все понимают, что России нужна новая экономика, модернизированные системы управления, политической власти, социальных процессов и т.п. Региональная политика здесь также не может быть отделенной от общегосударственных задач, которые на современном этапе довольно разноплановы, их выполнение требует комплексного подхода. Нам вновь нужны революционные преобразования и, прежде всего, в экономике, чтобы двигаться вперед. Но они нужны не любой ценой, а путем диалога общества и власти, власти и бизнеса, бизнеса и науки.
Значительную роль в новой экономике России Путин отводит предпринимательству как движущей силе общества. Он обращает внимание на недавно появившееся в стране государственно-частное партнерство, которое нуждается в крепкой законодательной базе, в обоснованной стратегии, в честности и прозрачности действий обеих сторон: бизнеса и государства. Это может дать мощный толчок развитию регионов и страны в целом. Сейчас мы только в начале этого пути. Но его надо пройти, как это делали другие страны, теперь имеющие развитую экономику. Не исключено, что у России этот путь будет особенным, не вписывающимся в известные теории развития, тем не менее, он – самый верный и ведет к восстановлению имиджа страны, как сильного государства».


лз

"