Posted 29 февраля 2012,, 22:00

Published 29 февраля 2012,, 22:00

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

Сегодня на КнААПО начнут строительство цеха гальванических покрытий

29 февраля 2012, 22:00
В церемонии примет участие губернатор Вячеслав Шпорт

ХАБАРОВСК. 1 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня на КнААПО губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт примет участие в церемония открытия памятного знака в честь начала строительства цеха гальванических покрытий стоимостью более 3,5 млрд рублей.
Проект «Реконструкция гальванического производства» реализуется на КнААПО в рамках Федеральной целевой программы «Развитие оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации с 2011 по 2020 годы». Проектная стоимость объекта составляет 3,665 млрд рублей.
Закладка памятного знака ознаменует начало строительства автоматизированного корпуса покрытий на территории авиационного объединения общей площадью 16,2 тыс.кв.м.
Здесь разместятся автоматические линии с компьютерным контролем технологических параметров, что обеспечит рост организационного, технического и культурного уровня производства, позволит максимально повысить качество покрытий.
Кроме того, программное управление энергопотреблением позволит ежегодно экономить до 30% энергоресурсов, снизить водопотребление более чем в 36 раз, уменьшить уровень выброса вредных веществ в окружающую среду. Автоматизация гальванического производства предполагает исключить участие человека в особо опасных технологических операциях. Это является большим плюсом для современного здорового производства.
Серьезна поддержка и внимание к этому большому и значимому для КнААПО и всей авиапромышленности от Правительства Российской Федерации. Вопросы реализации и финансирования строительства нового производства и модернизации на предприятии находятся под постоянным контролем Председателя Правительства РФ В.В. Путина. 20 февраля, во время визита на предприятие, он отметил, что КнААПО производит очень хорошее впечатление и на лицо его хорошая перспектива развития на ближайшие годы.
На предприятии рассчитывают, что создание нового гальванического производства на КнААПО важно не только как строительство нового объекта, но и является серьезным шагом в развитии всего промышленного комплекса Дальневосточного региона.
В этот же день губернатор вручит десяти работникам КнААПО благодарности и грамоты Министерства промышленности Российской Федерации за большой личный вклад в развитие авиационной промышленности и многолетний добросовестный труд, сообщает пресс-центр предприятия.

лз

"