Posted 1 апреля 2008,, 03:24

Published 1 апреля 2008,, 03:24

Modified 17 сентября 2022,, 14:12

Updated 17 сентября 2022,, 14:12

Лучегорск отдает долги за тепло

1 апреля 2008, 03:24
В результате комплекса эффективных мер воздействия на неплательщиков значительно сократилась задолженность населения по исполнительным листам

ЛУЧЕГОРСК. 1 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - В результате комплекса эффективных мер воздействия на неплательщиков значительно сократилась задолженность населения по исполнительным листам.
Так, за март 2008 года задолженность по исполнительным листам абонентов-физических лиц п.Лучегорск по оплате за потребленную теплоэнергию уменьшилась порядка на 500 тысяч рублей. Если на 1 марта она составляла 2 миллиона 400 тысяч рублей, то на 1 апреля - 1 млн. 900 тыс.
Поспешить рассчитаться перед теплоснабжающей организацией за предоставленную услугу хронических неплательщиков побудили активные меры юридической службы и отделения «Теплосбыт» филиала «ЛуТЭК» ОАО «Дальневосточная генерирующая компания», сообщили агентству «Восток-Медиа» в пресс-службе компании.
В течение марта, с участием журналистов местных электронных и печатных СМИ, состоялись четыре рейда судебных приставов по квартирам абонентов, в отношении которых вынесены судебные решения о взыскании накопленной задолженности по оплате за потребленную тепловую энергию. В ходе рейдов произведен арест и изъятие имущества одного из злостных неплательщиков.
Экстренно посетить расчетно-кассовый центр многих абонентов заставила широкая общественная огласка: на экранах двух местных телеканалов появились их фамилии и адреса с обращением лично к каждому срочно погасить накопленную задолженность за тепло. Эта мера воздействия на потребителей, не рассчитывающихся по исполнительным листам, будет действовать на постоянной основе. Избежать подобной неприятности можно – для этого надо стать в ряды добросовестных потребителей, регулярно и в полном объеме (до 10-числа каждого месяца, следующего за расчетным) оплачивающих предоставленную услугу.











"