Posted 1 апреля 2010,, 05:27

Published 1 апреля 2010,, 05:27

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

На Сахалине прошел семинар по системе государственных закупок

1 апреля 2010, 05:27
Система государственных закупок особая сфера деятельности, требующая от специалистов постоянного обновлений знаний и постоянного профессионального тонуса

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 1 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - В четверг, 1 апреля, в правительстве Сахалинской области состоялся информационно-методический семинар «Правоприменение норм Федерального закона от 21.07.2005 № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

Актуальность и важность проведения семинара отметил в своем приветственном слове заместитель министра экономического развития Сахалинской области Сергей Ковалев.
- Система государственных закупок особая сфера деятельности, требующая от специалистов постоянного обновлений знаний и постоянного профессионального тонуса. Не только потому, что законодательная база весьма динамична и процесс ее совершенствования продолжается, но и потому, что поле очень обширно и многогранно и находится под постоянным вниманием, как общества, так и контролируемых органов. И область знания и навыков специалистов в этой сфере постоянно видоизменяется и требует регулярной информационной подпитки, - отметил заместитель министра экономического развития Сахалинской области.
Сергей Ковалев также отметил, что при организации программы семинара был сделан акцент на освещение именно практических проблемных вопросов сферы закупок правоприменительной практике в поле государственных заказов. Для этого к участию в семинаре были приглашены представители основных министерств области вовлеченных в эту деятельность, а также один из ведущих аналитиков Института управления закупками и продажами им. А.Б. Соловьева ГУ-ВШЭ (г. Москва) Александр Бурко.
В рамках семинара были рассмотрены такие темы, как «Обзор основных положений законодательства о размещении заказов: на выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства; о совершенствовании правового положения государственных (муниципальных) учреждений; о правовом положении некоммерческих организаций (СРО, АУ)», «Проблемы подрядных торгов», «Проблемы подрядных работ», «Порядок проведения открытого аукциона в электронной форме (ОАЭФ) в соответствии со ст.41, Главой 3.1. Федерального закона от 21.07.2005 №94-ФЗ», а также «Порядок оценки заявок на участие в конкурсе» и «Заключение и реализация государственных (муниципальных) контрактов в рамках исполнения областного (местного) бюджета».

"