Posted 1 мая 2008,, 00:51

Published 1 мая 2008,, 00:51

Modified 17 сентября 2022,, 14:05

Updated 17 сентября 2022,, 14:05

Сплоченной колонной вышли на праздничную демонстрацию в Хабаровске работники ОАО "Амурский кабельный завод"

1 мая 2008, 00:51
Это единственное на Дальнем Востоке предприятие, выпускающее кабельную продукцию

ХАБАРОВСК. 1 мая. ВОСТОК-МЕДИА – Сплоченной колонной вышли сегодня на демонстрацию, посвященную празднику весны и труда, работники акционерного общества "Амурский кабельный завод". Свыше ста заводчан, многие из которых шествуют по центральной улице Хабаровска со своими семьями, представляют единственное на Дальнем Востоке предприятие, выпускающее кабельную продукцию, сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа».
Хабаровские кабельщики, пережившие период упадка и сокращения производства, сейчас наращивают выпуск изделий. Предприятие проводит техническое перевооружение. Инвестиционная программа рассчитана до 2010 года. На заводе установлено современное волочильное оборудование, что позволило увеличить объемы переработки меди в 2007 году в 2 раза. В соответствии с программой модернизации запущен цех скоростной скрутки медных жил, в ноябре прошлого года завершено строительство фундаментов и подготовка участков к монтажу крутильного оборудования, его запуск произведен в начале нынешнего года. Это позволит выпускать силовые кабели крупного сечения до 240 миллиметров и освоить производство новых видов силовых кабелей. На заводе уже установлено более 40 единиц современного импортного оборудования.
ОАО «Амурский кабельный завод» возвращает себе былое признание. Он стал победителем конкурса проектов по техническому перевооружению, модернизации и производству новых видов продукции среди промышленных предприятий Хабаровска, завоевал за представленные технические разработки серебряную медаль VIII Московского международного салона инноваций и инвестиций, назван лауреатом Всероссийского конкурса «Золотая опора».
Предприятие успешно прошло проверку системы менеджмента качества на соответствие требованиям ГОСТа. Сертификат на выполнение работ для Министерства обороны РФ оформляется в «Военном регистре» на очередные три года. Завод продолжит выполнение оборонных заказов.


"