Posted 1 мая 2021,, 04:22

Published 1 мая 2021,, 04:22

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Сработали чисто: ННК приняла участие в общероссийском субботнике

1 мая 2021, 04:22
Группа ННК особое внимание уделяет экологическим программам бизнеса — они находятся в фокусе стратегического приоритета для компании. Большое внимание во всех подразделениях Группы уделяется инвестициям в охрану природы.

Кроме того, все сотрудники принимают активное участие в субботниках, которые проводятся в регионах присутствия.

Субботники давно стали неотъемлемой частью экологических программ бизнеса. В фокусе стратегического приоритета для Группы ННК — поддержание порядка и контроль за состоянием окружающей среды в регионах присутствия. Все предприятия нефтяной отрасли, входящие в Группу, понимая ответственность перед обществом, объективно оценивают риски и стараются их минимизировать. Поэтому важной строкой расходов компании являются инвестиции в природоохранные программы.

Например, АО «ННК-Приморнефтепродукт» многие годы активно участвует в общекраевых и общегородских субботниках, помогая делать город чище даже сверх своей зоны ответственности. 23 апреля текущего года в ходе большой уборки были очищены от бытового мусора и поваленных вследствие ноябрьского ледяного дождя деревьев все территории, прилегающие к производственным и административным зданиям «ННК-Приморнефтепродукт». В общей сложности, за несколько часов было убрано около 6 тонн мусора.

Во Владивостоке нефтяники ежегодно приводят в порядок пляж в районе Моргородка, подъездные железнодорожные пути в районе Нефтеветки, побережье, прилегающее к Владивостокской нефтебазе. Кстати, очистные сооружения, установленные на нефтебазе сегодня, позволяют свести к минимуму влияние предприятия на окружающую среду. АО «ННК-Приморнефтепродукт» расположено в русле Первой речки и принимает на себя основную нагрузку по сбору и утилизации стоков и плавающих отходов, которые скапливаются по берегам реки, не допуская их выхода в море. Количество собранного мусора на берегах Первой речки за месяц порой превышает объем железнодорожного вагона.

— Участие в общегородских субботниках давно стало замечательной традицией нашего предприятия. С одной стороны, результат таких мероприятий — чистый и ухоженный город, а с другой — формирование и укрепление корпоративной культуры, — отметили в «ННК-Приморнефтепродукт».

"