Posted 31 мая 2011,, 22:54

Published 31 мая 2011,, 22:54

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

На ремонт дорог Чукотки выделили дополнительные средства

31 мая 2011, 22:54
Необходимые изменения в бюджет Чукотского автономного округа были приняты депутатами окружной думы на прошедшей сессии

АНАДЫРЬ. 1 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Правительство Чукотского автономного округа приняло решение о выделении дополнительных 46,7 миллиона рублей на проведение капитального ремонта 42-километровой автомобильной дороги, соединяющей национальные села Лаврентия и Лорино Чукотского района.
Необходимые изменения в бюджет Чукотского автономного округа были приняты депутатами окружной думы на прошедшей сессии.
Как пояснил начальник государственного учреждения «Управление автомобильных дорог Чукотского автономного округа» Александр Кожухов, выделение дополнительных средств связано с необходимостью замены аварийных водопропускных труб на четырех участках автомобильной дороги, которые к настоящему времени пришли в негодность, что создает угрозу разрушения дорожного полотна в период весеннего паводка и летних дождей.
Ремонт участков автомобильной дороги будет начат после проведения необходимых конкурсных процедур по определению подрядчика с завершением работ до 1 ноября 2011 года. Также в этом году на автомобильной дороге Лаврентия – Лорино после реконструкции будет введен в эксплуатацию мост через реку Большая Аккани.
Работы по строительству ремонту и содержанию автомобильных дорог округа проводятся в рамках реализации долгосрочной региональной целевой программы «Совершенствование и развитие сети автомобильных дорог Чукотского автономного округа на 2010-2013 годы» Общий объем финансирования дорожных работ в 2011 году за счет средств федерального и окружного бюджетов составляет более 1,5 млрд рублей. Мероприятиями программы предусмотрены значительные объемы работ по возведению мостовых переходов на усовершенствованном автозимнике с продленным сроком эксплуатации Билибино – Анюйск, а также строительству автомобильной дороги Омолон – Анадырь с подъездами до Билибино, Комсомольского и Эгвекинота. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в пресс-службе правительства ЧАО.

"