Posted 30 июня 2008,, 21:18

Published 30 июня 2008,, 21:18

Modified 17 сентября 2022,, 13:50

Updated 17 сентября 2022,, 13:50

Сергей Дарькин: «При подготовке к саммиту АТЭС должны быть максимально учтены интересы жителей и гостей Владивостока»

30 июня 2008, 21:18
Губернатор Приморья провёл аппаратное совещание, на котором были рассмотрены вопросы социально-экономического развития Приморья

ВЛАДИВОСТОК. 1 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор Приморского края Сергей Дарькин провёл аппаратное совещание. В работе приняли участие вице-губернаторы края, представители краевых подразделений федеральных органов власти.
Как сообщает пресс-служба краевой администрации, на совещании рассматривались вопросы социально-экономического развития Приморья. Как доложил первый вице-губернатор края Александр Костенко, по прогнозам в первом полугодии прирост валового регионального продукта составит 6 процентов. Средняя заработная плата в июне составила 16950 рублей. По оценкам специалистов, по итогам года средняя зарплата в Приморье составит 16500 рублей. Уровень безработицы – 2,9 процента, это на уровне развитых европейских стран, что позволяет поддерживать здоровую конкуренцию на рынке труда.
Участники совещания обсудили также вопросы, связанные с подготовкой Владивостока к проведению саммита АТЭС в 2012 году. В преддверии саммита в городе предстоит построить ряд сложных с инженерной точки зрения объектов. Так, уже в июле этого года начнётся возведение опор для моста через бухту Золотой Рог.
Как подчеркнул Сергей Дарькин, строительные работы должны быть организованы так, чтобы не создавать дискомфорт жителям и гостям города. «Уже сегодня подрядные организации и городские власти должны позаботиться о создании объездных путей для строительной техники. Ремонт и строительство дорог должны вестись только в ночное время. Кроме того, необходимо ограничить работу большегрузной техники вечерними и ночными часами», - подчеркнул губернатор.
Также в ходе аппаратного совещания был затронут вопрос организации в Приморским крае отдыха для детей из китайской провинции Сычуань, пострадавшей от разрушительного землетрясения. Губернатор распорядился подготовить к приёму детей лучшие оздоровительные центры Приморья. С китайскими детьми будут работать квалифицированные специалисты, в том числе – психологи.











"