Posted 30 июня 2008,, 20:14

Published 30 июня 2008,, 20:14

Modified 17 сентября 2022,, 13:50

Updated 17 сентября 2022,, 13:50

У «Залива» - премьера

30 июня 2008, 20:14
Сегодня во Владивостоке будет введена в эксплуатацию подстанция «Залив», которая снабдит электроэнергией значительную часть центра города

ВЛАДИВОСТОК. 1 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня во Владивостоке будет введена в эксплуатацию подстанция «Залив», которая снабдит электроэнергией значительную часть центра города. На торжественном мероприятии будут присутствовать первые лица краевой и городской администраций, руководство ОАО «ДРСК».
Строительство «Залива» было запланировано для того, чтобы разгрузить устаревшую и перегруженную подстанцию «ВТЭЦ-1», которая работает в критическом режиме, а также подстанции «Инструментальный завод» и «Телецентр», снабжающие важнейшие объекты в центре города. Среди них краевая и городская администрации, краевое УВД, ФСБ, Краевая больница, Железнодорожный вокзал. Для строительства подстанции «Залив» впервые в Приморском крае было применено новейшее оборудование, которое является последним словом техники как в России, так и за рубежом. Ввод новой подстанции обеспечит более надежное энергоснабжение части Владивостока, откуда питаются центральные и южные районы города.
Напомним, что строительство новой подстанции осуществляется в рамках соглашения между РАО «ЕЭС России» и администрацией Приморского края. Торжественное открытие подстанции «Залив» состоится 1 июля в 15.00 по адресу: Пограничная, 17, сообщает пресс-служба филиала «ДРСК» «Приморские электрические сети».

"