Posted 1 июля 2009,, 19:59

Published 1 июля 2009,, 19:59

Modified 17 сентября 2022,, 14:05

Updated 17 сентября 2022,, 14:05

Сбербанк России изменил условия по вкладам физических лиц

1 июля 2009, 19:59
Они расширяют возможности клиентов

МОСКВА. 2 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Сбербанк России с 1 июля 2009 года изменил условия открытия счетов по вкладам и осуществляет пролонгацию действующих вкладов на новых условиях.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в управлении общественных связей банка, вводятся такие изменения. Вкладчик выбирает индивидуальный срок вклада с точностью до дня в рамках установленных диапазонов - по вкладам «Депозит Сбербанка России», «Пополняемый депозит Сбербанка России», «Особый Сбербанка России», «Пенсионный депозит Сбербанка России», «Пенсионный пополняемый депозит Сбербанка России», «Доверительный Сбербанка России», «Мультивалютный Сбербанка России». Расширен диапазон сроков открытия вкладов – от 1 месяца до 3 лет.
Расширена градация минимальной суммы открытия вкладов – от 1 тыс. до 100 млн. руб., от 300 до 3 млн. долл.США/евро. По вкладам «Депозит Сбербанка России», «Пополняемый депозит Сбербанка России», «Пенсионный депозит Сбербанка России», «Пенсионный пополняемый депозит Сбербанка России» начисление процентов производится ежемесячно вне зависимости от срока вклада.
По всем депозитам банка на срок свыше 6 месяцев при досрочном востребовании суммы вклада по истечении 6 месяцев с даты открытия клиент получит доход в размере 2/3 ставки вклада, а по вкладу «Накопительный Сбербанка России» - в размере 100% ставки вклада.
По вкладу «Накопительный Сбербанка России» предусмотрено условие пролонгации на новый срок. Пролонгация производится до принятия банком решения о прекращении открытия счетов по данному виду вкладов на условиях и под процентную ставку, действующие в банке по данному виду вкладов на день, следующий за днем окончания очередного срока хранения.
По вкладам «Особый Сбербанка России» предоставляется возможность повышения процентной ставки в течение всего срока вклада по мере накопления средств путем повышения размера неснижаемого остатка. Данная возможность доступна и по действующим (открытым до 1.07.2009) вкладам «Особый Сбербанка России».
Вклад «Универсальный Сбербанка России» помимо рублей, долларов США и евро можно открыть в других видах иностранной валюты: фунты стерлингов Соединенного Королевства, японские йены, швейцарские франки, шведские кроны, норвежские кроны, датские кроны, канадские доллары, сингапурские доллары, австралийские доллары.
Вклад «Мультивалютный Сбербанка России» принимается на срок от 1 года до 2 лет включительно. По вкладу «Мультивалютный Сбербанка России» на срок 3 года пролонгация не производится и за время хранения средств по истечении срока вклада доход будет исчисляться в порядке и размере, установленным банком по вкладам до востребования.

"