Posted 1 июля 2017,, 02:45

Published 1 июля 2017,, 02:45

Modified 17 сентября 2022,, 14:36

Updated 17 сентября 2022,, 14:36

Приморский край договорился с Республикой Беларусь о сотрудничестве

1 июля 2017, 02:45
Стороны утвердили план совместной работы на ближайшие четыре года

Первый вице-губернатор Приморья Василий Усольцев и заместитель премьер-министра Республики Беларусь Владимир Семашко накануне в Москве подписали план совместных мероприятий на 2018-2021 годы. Стороны будут обмениваться опытом работы с бизнесом (в том числе иностранным), продвигать экспортную продукцию и развивать торгово-экономические связи. Чиновники договорились об этом в рамках IV форума регионов России и Беларуси.

По словам Василия Усольцева, план мероприятий разработан в рамках соглашения между администрацией Приморского края и правительством Республики Беларусь о сотрудничестве в торгово-экономической, социальной и культурной сферах от 1998 года.

«Он включает в себя обмен опытом, делегациями, организацию миссий деловых кругов, совместные заседания по вопросу укрепления торгово-экономических связей, содействие привлечению инвестиций на территории, продвижению экспортной продукции Приморья на рынок Республики Беларусь и другие мероприятия», — обозначил первый вице-губернатор.

Чиновник отметил, что в ходе третьего Восточного экономического форума (ВЭФ), который пройдёт 6 и 7 сентября на острове Русском в Приморье, планируется дополнительное подписание соглашений между бизнесменами двух территорий. Об этом сообщили в пресс-службе «белого дома».

"