Posted 1 июля 2022,, 03:54

Published 1 июля 2022,, 03:54

Modified 1 сентября 2022,, 03:07

Updated 1 сентября 2022,, 03:07

Промсвязьбанк начинает работать в Херсонской и Запорожской областях

1 июля 2022, 03:54
Россия помогает налаживать мирную жизнь на освобождённых от неонацистов территориях Украины. ПСБ запустил комплексное банковское обслуживание населения и бизнеса в Херсонской и Запорожской областях.
Сюжет
Банки

— С просьбой начать работу в этих регионах к председателю ПСБ Петру Фрадкову обратились главы временных администраций Херсонской и Запорожской областей Владимир Сальдо и Евгений Балицкий, — рассказали в банке.

В этом году ПСБ откроет отделения в Херсонской и Запорожской областях. На первом этапе населению и корпоративным клиентам будут доступны базовые банковские продукты и сервисы — выпуск платёжных карт, открытие расчётных и накопительных счетов, переводы и платежи, конвертация и услуги инкассации. Постепенно набор услуг будет расширяться.

— В Запорожской области начал работать один из крупнейших федеральных госбанков России — ПСБ, — написал Евгений Балицкий в своём telegram в пятницу, 1 июля. — До конца года ПСБ откроет новые отделения и запустит потребительские займы, ипотеку, зарплатные проекты и кредиты для бизнеса.

Ранее власти Херсонской области заявили об открытии отделения ПСБ, населению и предприятиям стало доступно банковское обслуживание на уровне лучших российских стандартов.

— ПСБ не намерен ограничивать работу на этих территориях только предоставлением профильных услуг. Задуманы социальные проекты, которые помогут улучшить жизнь людей, — заверили в Промсвязьбанке.

"