Posted 1 августа 2013,, 06:31

Published 1 августа 2013,, 06:31

Modified 17 сентября 2022,, 13:02

Updated 17 сентября 2022,, 13:02

Фермерам Сахалина окажут господдержку

1 августа 2013, 06:31
В минсельхозе области будет сформирован пакет предложений по инвестициям в сельскохозяйственные предприятия

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 1 августа. ВОСТОК-МЕДИА – Несколько районов Сахалинской области – Макаровский, Смирныховский, Поронайский и Тымовский – посетил министр сельского хозяйства, торговли и продовольствия региона Николай Борисов. В программе поездки были сельскохозяйственные предприятия и фермерские хозяйства, хлебопекарни, предприятия торговой сети, переработки молока, розлива минеральной воды.

Как сообщает пресс-служба министерства на сайте областного правительства, обсуждались меры государственной поддержки в рамках действующих программ развития сельского хозяйства области и развития пищевой и перерабатывающей промышленности. Особое внимание обращено на принятые и прошедшие отбор на софинансирование в Минсельхозе России программы «Начинающий фермер» и «Развитие семейных животноводческих ферм».



С представителями торговых организаций были затронуты вопросы ценообразования, в том числе на продукцию местных товаропроизводителей, организации торговли и стоимости услуг.

По итогам поездки Николай Борисов дал ряд поручений. В частности, будет сформирован пакет предложений по инвестиционной поддержке сельскохозяйственных предприятий районов на 2014 и следующие годы.

Фото: apk-trade.admsakhalin.ru

"