Posted 1 августа 2013,, 00:00

Published 1 августа 2013,, 00:00

Modified 17 сентября 2022,, 13:02

Updated 17 сентября 2022,, 13:02

Ценами и тарифами на Колыме займется общественный совет

1 августа 2013, 00:00
Объединение будет отстаивать интересы потребителей

МАГАДАН. 1 августа. ВОСТОК-МЕДИА – На Колыме появился Общественный совет при региональном департаменте цен и тарифов. Новый совещательный орган организован по предложению и. о. главы региона Владимира Печеного.
Председателем cовета стал руководитель объединения работодателей Магаданской области Эдуард Лосинский. Его заместителем – председатель колымского регионального отделения «Ассоциации малого предпринимательства» Алексей Мостовщиков. Общественный совет является совещательным органом и действует на общественных началах. В его состав вошли 12 колымчан - они представляют предприятия и общественные организации.
Как сообщает пресс-служба администрации региона, участники cовета будут разрабатывать и рассматривать предложения и рекомендации по совершенствованию госрегулирования цен и тарифов, установление которых входит в компетенцию департамента. В планах - организация обмена мнениями между учёными, экспертами, представителями органов государственной власти и общественных объединений по вопросам, отнесённым к сфере деятельности департамента.
Общественный совет при департаменте цен и тарифов поможет колымчанам больше узнать об основных направлениях государственной политики в области регулирования цен и тарифов, считает Владимир Печеный.
«Тарифы на услуги ЖКХ должны быть прозрачными и понятными. Новая организация ускорит этот процесс и, возможно, повлияет на формирование прейскуранта услуг коммунальщиков в пользу потребителей. Но при этом сами колымчане, собственники жилья должны проявлять активность и выступать со своими инициативами и предложениями», - считает Владимир Печеный.
Общественный cовет скоро появится и при департаменте ЖКХ и коммунальной энергетики администрации Магаданской области.
Фото: www.dnevniki.ykt.ru

"