Posted 1 сентября 2008,, 01:23

Published 1 сентября 2008,, 01:23

Modified 17 сентября 2022,, 13:41

Updated 17 сентября 2022,, 13:41

Саммит во Владивостоке будет курировать первый заместитель главы правительства Игорь Шувалов

1 сентября 2008, 01:23
Во Владивостоке Владимир Путин открыл совещание по вопросам подготовки саммита АТЭС 2012 года

ВЛАДИВОСТОК. 1 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Председатель Правительства Российской Федерации Владимир Путин открыл во Владивостоке совещание правительства по вопросам подготовки саммита АТЭС 2012 года.

Как сообщает корреспондент «Восток-Медиа», во вступительном слове Владимир Путин отметил, что все решения о проведении саммита во Владивостоке приняты и теперь предстоит строго выполнять график возведения объектов инфраструктуры для его проведения. До 2012 года предстоит ввести в строй 35 различных объектов.

Оргкомитет саммита стран АТЭС возглавит первый заместитель главы правительства Игорь Шувалов. Он же будет в дальнейшем курировать программу развития Дальнего Востока.

По словам Владимира Путина, возводимые во Владивостоке объекты, здания и корпуса научного центра предстоит эксплуатировать и после саммита, а потому они должны быть в первую очередь функциональными, не быть помпезными и броскими.

Отметим, что для участия в совещании во Владивосток прибыли руководители ключевых министерств и ведомств, среди которых министр МЧС Сергей Шойгу, министр экономического развития и торговли РФ Эльвира Набиуллина, министр транспорта Игорь Левитин и руководитель Федерального дорожного агентства Олег Белозеров.

"