Posted 1 сентября 2021,, 16:57

Published 1 сентября 2021,, 16:57

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

Герман Греф призвал сотрудников Сбера уделить внимание каждому пенсионеру

1 сентября 2021, 16:57
Президент и председатель правления Сбербанка Герман Греф назвал единовременную выплату пенсионерам крупной задачей и заверил, что Сбер с ней справится. Он также призвал сотрудников мобилизовать силы и уделить максимальное внимание получателям «путинской» субсидии.

Как сообщает КП-Россия, Греф письменно обратился к работникам компании. Он обозначил единоразовую выплату в десять тысяч рублей, анонсированную президентом РФ Владимиром Путиным, как масштабную акцию и важную социальную миссию и призвал уделить максимум внимания пенсионерам.

Президент Сбербанка сообщил, что в ближайшие дни нагрузка на структурные подразделения организации увеличится. Поэтому сотрудники должны подойти к своим обязанностям таким образом, чтобы обеспечить клиентам возможность получить деньги в любое удобное время. Он также добавил, что сейчас наступил момент, когда коллектив Сбера должен показать, что умеет мобилизовать все ресурсы во благо страны и людей.

В свою очередь эксперт по финансовым сервисам Андрей Бархота заявил, что дело не в размере перечисляемой суммы, а в высоком уровне операционной функции — слаженной работе касс, отделений и банкоматов. По его словам, нет никаких сомнений, что самый крупный российский банк справится с возложенной на него задачей. Он также напомнил, что это уже не первые субсидии за время коронавирусной пандемии: россияне уже получили «детские» деньги и выплаты к началу учебного года. Так что Сбер справится и с этой задачей.

"