Posted 1 октября 2008,, 04:21

Published 1 октября 2008,, 04:21

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

Из-за задолженности предприятий ЖКХ Хабаровскэнергосбыт прекратил им электрической энергии

1 октября 2008, 04:21
Отключены семь котельных в трёх поселках Хабаровского края

ХАБАРОВСК. 1 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Из-за задолженности предприятий жилищно-коммунального хозяйства за потребленную электроэнергию Хабаровскэнергосбыт прекратил поставки электрической энергии на объекты предприятий-должников, в том числе на семь котельных в трёх поселках Хабаровского края, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе предприятия.
Несмотря на то, что отопительный сезон в крае уже начался, без отопления и горячей воды остаются жители поселка Известковый Амурского района, поселка Тырма Верхнебуреинского района и поселка Хор района им. Лазо, две котельные которого находятся на балансе МУП «Управляющая компания ЖКХ поселка Хор».
Руководителям коммунальных предприятий необходимо выплатить энергокомпании задолженность за потребленную электроэнергию в полном объеме. Хабаровскэнергосбыт не может за свой счёт кредитовать структуры жизнеобеспечения перечисленных посёлков. В связи с этим энергетики вынуждены применять все предусмотренные законодательством меры по возвращению долгов за электроэнергию, а также по прекращению роста задолженности.
Хабаровскэнергосбыт напоминает, что только взаимная ответственность и соблюдение договорных обязательств всеми участниками системы электроснабжения, в том числе и её потребителями, гарантируют её стабильную работу.

"