Posted 30 сентября 2008,, 23:53

Published 30 сентября 2008,, 23:53

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

Корейский министр получил приглашение на Саммит АТЭС во Владивосток

30 сентября 2008, 23:53
Перспективы сотрудничества обсудили министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щёголев и Министра экономики знаний Республики Корея Ли Юн Хо

МОСКВА. 1 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В Москве состоялась встреча Министра связи и массовых коммуникаций Игоря Щёголева и Министра экономики знаний Республики Корея Ли Юн Хо.
Как сообщает «Восток-Медиа» со ссылкой на официальный сайт министерства, в ходе встречи собеседники отметили обоюдную заинтересованность в расширении сотрудничества на равноправной, взаимовыгодной основе.
«Стремительное развитие инфокоммуникационных технологий и их повсеместное проникновение во все сферы общественной жизни, предопределяют необходимость повышенного внимания к этой сфере сотрудничества между Российской Федерацией и Республикой Корея, но, несмотря на прогресс двусторонних отношений, достигнутый в последние годы, очень большой потенциал остается невостребованным», - отметил глава Минкомсвязи России во вступительном слове.
Участники двусторонней встречи подробно обсудили все возможности конструктивного сотрудничества по таким направлениям, как создание сетей широкополосного доступа в Интернет, обмен опытом в сфере создания электронного правительства (E-Government), взаимодействие между российскими и корейскими технопарками, сотрудничество в области дистанционных форм обучения.
«Особо стоит отметить продуктивное взаимодействие между нашими научно-исследовательскими институтами. Думаю, что научный потенциал наших стран, в том числе и в области ИКТ, является одной из основ для развития высокотехнологичных экономик России и Кореи», - сказал Игорь Щёголев.
Кроме того, в рамках встречи прошло подписание Соглашения о проведении совместных исследований по сетевым технологиям широкополосного доступа следующего поколения между Ленинградским отраслевым научно-исследовательским институтом связи и Корейским научно-исследовательским институтом электроники и электросвязи.
В заключение двусторонних переговоров Игорь Щёголев пригласил своего корейского коллегу на очередной саммит форума Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), который Россия будет проводить во Владивостоке в 2012 году.

"