Posted 1 октября 2008,, 02:49

Published 1 октября 2008,, 02:49

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

Российских рыбаков ждет новый «Технический регламент» (фоторепортаж)

1 октября 2008, 02:49
Дальневосточные рыбодобытчики намерены внести в новый документ свои дополнения и предложения
ВЛАДИВОСТОК. 1 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Во Владивостоке в зале заседаний ОАО «Дальрыба» прошло заседание круглого стола. Темой заседания стало обсуждение проекта Федерального закона «Технический регламент «Требования к пищевым продуктам из водных биоресурсов, процессам их производства, хранения, перевозки, реализации и утилизации». Об этом сообщил корреспондент РИА «Восток-Медиа» с места события.

Заседание провела Ассоциация добытчиков минтая совместно с ФГУП «ТИНРО-Центр». В обсуждении проекта Федерального закона приняли участие руководители технологических и правовых служб основных рыбопромышленных предприятий Камчатки, Сахалина, Магаданской области и Приморья, руководители отраслевых научно-исследовательских центров и государственных ведомств Приморского края.

Вели заседание президент некоммерческой организации «Ассоциация добытчиков минтая» Герман Зверев и член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Камчатского края Борис Сорокин.

По итогам «круглого стола» было принято решение предложить ассоциации добытчиков минтая направить обращение в федеральное агентство по рыболовству и в Комитет по природопользованию и природным ресурсам Госдумы РФ с предложением учесть изменения и дополнения, внесенные участниками «круглого стола» в проект Федерального закона, при подготовке к первому чтению.





















"