Posted 1 октября 2008,, 03:22

Published 1 октября 2008,, 03:22

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

Руководители кадровых служб ОАО «КнААПО» и ОАО «Амурметалл» поделились опытом работы с молодежью

1 октября 2008, 03:22
Чтобы пополнять трудовой коллектив

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 1 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Руководители кадровых служб ОАО «КнААПО» и ОАО «Амурметалл» - крупнейших предприятий Комсомольска-на-Амуре – выступили на очередном заседании городского координационного комитета по вопросам занятости населения. Они проинформировали членов комитета о работе по подбору, профессиональной подготовке и закреплению кадров, сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе мэрии.
Сегодня практически все промышленные производства города испытывают нехватку квалифицированных рабочих кадров. Имеющиеся возможности городской службы занятости уже не в состоянии удовлетворить растущие потребности предприятий. На заседании обсуждались пути решения кадровой проблемы. В частности, говорилось о том, что необходимо улучшить работу по профессиональной ориентации молодёжи, материальному стимулированию и решению социально-бытовых вопросов, укреплению шефских связей с учреждениями профессионального образования, привлечению на предприятия города молодёжи из ближайших сельских районов.
Члены комитета положительно оценили практику взаимодействия городского центра занятости населения, детско-юношеских центров «Юность» и «Дзёмги», школ города с акционерными обществами «Комсомольское-на-Амуре авиационное производственное объединение имени Гагарина» и «Амурский судостроительный завод» по созданию рабочих мест для несовершеннолетних.

"