Posted 30 сентября 2008,, 22:50

Published 30 сентября 2008,, 22:50

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

Владимир Путин провел совещание по долгосрочной концепции развития РФ

30 сентября 2008, 22:50
1 октября документ предстоит рассмотреть на заседании правительства

МОСКВА. 1 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Председатель Правительства России В.В.Путин провел совещание по вопросам разработки Концепции долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации до 2020 года и Основных направлений деятельности Правительства Российской Федерации до 2012 года, - сообщает «Восток-Медиа» со ссылкой на Интернет-портал правительства.

«Наше совещание посвящено вопросам разработки Концепции долгосрочного социально-экономического развития России до 2020 года. Мы также рассмотрим проект Основных направлений деятельности Правительства до 2012 года, то есть на четыре года. Эти документы широко обсуждались и в федеральных органах власти, и в регионах, в экспертном сообществе. Сейчас работа вышла на «финишную прямую».

Напомню, что в июле 2006 года на заседании Государственного совета было поручено подготовить программный документ, определяющий перспективы и приоритеты развития страны в следующем десятилетии.

В среду 1 октября Концепция и Основные направления будут рассмотрены на заседании Правительства. Сегодня мы должны согласовать последние детали этих документов. Особое внимание прошу уделить следующим принципиальным вопросам.

Во-первых, это обеспечение благоприятных макроэкономических условий для реализации наших планов, укрепление кредитно-финансовой системы страны.

Второе - определение сценариев дальнейшего развития пенсионной системы.

И третье - реализация наших планов по усовершенствованию инфраструктуры и формированию новых точек роста в регионах» - отметил Владимир Путин.

"