Posted 1 октября 2009,, 00:56

Published 1 октября 2009,, 00:56

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Во Владивостоке открыт филиал Банка Сосьете Женераль Восток

1 октября 2009, 00:56
Теперь для частных и корпоративных клиентов предоставлен весь спектр продуктов и услуг BSGV

ВЛАДИВОСТОК. 1 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Накануне во Владивостоке прошла пресс-конференция, посвященная официальному открытию филиала Банка Сосьете Женераль Восток (BSGV) во Владивостоке, сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа».

В 2005 году BSGV открыл представительство во Владивостоке. Теперь, принимая во внимание перспективность Дальневосточного региона, банк открыл полноценный филиал, где будет представлен полный спектр банковских продуктов и услуг.

В продуктовом портфеле Банка Сосьете Женераль Восток для частных клиентов - восемь видов вкладов, включая вклады для детей с доходностью до 15% годовых, с возможностью пополнения и досрочного снятия средств, ежемесячной выплаты процентов, пакеты банковских услуг, страхование пластиковых карт, широкий спектр кредитных продуктов, молодежный банк. Для корпоративных клиентов банк предлагает продукты расчетно-кассового обслуживания, финансирование, включая лизинг и факторинг, и другие виды банковских услуг с сервисом европейского уровня.

На пресс-конференции генеральный директор BSGV Пьерр-Ив Гримо обозначил приоритетные направления продуктовой политики. "Год назад максимальная ставка по вкладам в рублях составляла в нашем банке 9,5% годовых, сегодня уже 15%. Благодаря рыночной конъюнктуре и интересному предложению за первые 8 месяцев текущего года объем рублевых вкладов в BSGV увеличился на 67%, - заявил г-н Гримо. - При этом, если в прошлом году действовало всего 3 различных вклада, то сегодня мы предлагаем уже 8 видов".

Одним из ключевых направлений являются образовательные кредиты. Банк предлагает два вида образовательных кредитных программ: обычный образовательный кредит и кредит МВА. Первая программа предназначена для получения первого и второго высшего образования, вторая для получения диплома МВА или обучения по языковым программам за рубежом. Повысить уровень своих знаний можно не только в любом российском вузе, но и в западных высших школах.

По словам генерального директора филиала BSGV во Владивостоке Оксаны Плотниковой, в Приморье будет действовать специальная программа автокредитования, недоступная клиентам в европейской части России. Речь идет о кредитовании подержанных автомобилей, покупаемых частным образом, то есть не через автосалон. "Эта программа была разработана специально для филиала во Владивостоке с учетом специфики регионального рынка, на котором преобладают автомобили с пробегом", - рассказала Оксана Плотникова.

Адрес филиала ул. Мордовцева, 6, режим работы: по будням с 09:00 до 18:00. Банкомат в здании филиала доступен круглосуточно.

Напомним, банк Сосьете Женераль Восток это универсальный банк, обслуживающий корпоративных и частных клиентов. Основан в Москве в 1993 году и входит в Топ 25 крупнейших российских банков по размерам активов (по данным рейтинга журнала Профиль на 1 июля 2009). Банк занимает 9 место в рейтинге самых надежных российских банков по версии Forbes (март 2009 года) и рейтинг Baa2 (Moodys).

Банк имеет широкую сеть филиалов: во Владивостоке, Волгограде, Воронеже, Екатеринбурге, Краснодаре, Москве, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Перми, Ростове-на-Дону, Самаре, Санкт-Петербурге, Сочи, Ставрополе, Тольятти, Уфе, Челябинске, Ярославле.

Банковская группа Сосьете Женераль представлена в России рядом структур: "Банк Сосьете Женераль Восток", "АЛД Автомотив", "Русфинансбанк" (потребительское кредитование), "ДельтаКредит" (ипотечный банк), "SG Insurance" (страхование жизни), Росбанк (SG владеет 64,7% акций), "СЖ Финанс".

"