Posted 1 октября 2012,, 02:57

Published 1 октября 2012,, 02:57

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

Приморский продовольственный форум открывается во Владивостоке

1 октября 2012, 02:57
Приморский продовольственный форум открывается во Владивостоке

ВЛАДИВОСТОК. 1 октября. ВОСТОК-МЕДИА. С 3 по 5 октября во Владивосток в спорткомплекс ВГУЭС «Чемпион» пройдет Приморский продовольственный форум.

В рамках Приморского продовольственного форума состоится научно-практическая конференция на тему «Агропромышленный комплекс – приоритетная отрасль экономики Приморского края».

Главные темы дискуссии – развитие сельхозпроизводства в Приморье, вступление России во Всемирную торговую организацию и создание Таможенного союза, перспективы внедрения инновационных технологий в агропромышленной отрасли. На конференцию приглашены представители органов власти, руководители предприятий агропромышленного комплекса, специалисты в области сельского хозяйства и пищевой промышленности. Активное участие в выставке примут и студенты сельскохозяйственных вузов.

«Студенты смогут представить свои работы по разработке новых продуктов и технологий пищевой перерабатывающей промышленности непосредственно руководителям сельхозпредприятий. Ведь задача любой работы – в том, чтобы найти себе практическое применение», - подчеркнул Виктор Пономарев, начальник отдела пищевой и перерабатывающей промышленности департамента сельского хозяйства и продовольствия Приморского края.

Также в рамках форума запланировано проведение выставки-ярмарки: «Дальагро. Продовольствие», «Приморские продукты питания».

«В последние годы компании очень ответственно подходят к участию в выставке, представляют на выставке очень много новинок. Поэтому в конкурсах, которые проводятся в рамках выставки, участвуют только новые образцы продукции. Производителей подстегивает стремление получить положительную оценку своей продукции от посетителей выставки в рамках дегустаций. Ведь выставка – это кратчайший путь для выхода на рынок» - рассказывает Вера Ермилова, генеральный директор ООО «Дальэкспоцентр».

По словам Веры Ермиловой, компании из других регионов и стран не приезжают на выставку спонтанно, у многих участников уже есть предварительные договоренности о продаже своей продукции, и участие в выставке помогает им окончательно оценить перспективы того или иного товара на рынке. Многие приезжают на выставку с целью создания совместных предприятий в Приморском крае.

Также проведение выставок способствует заключению контрактов на поставку приморских продуктов в другие регионы и страны.

"