Posted 1 ноября 2008,, 00:25

Published 1 ноября 2008,, 00:25

Modified 17 сентября 2022,, 14:21

Updated 17 сентября 2022,, 14:21

Ростехнадзор ждет серьезная реорганизация

1 ноября 2008, 00:25
Количество территориальных органов ведомства будет сокращаться за счет объединения региональных подразделений

МОСКВА. 1 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Николай Кутьин заявил о планируемой реорганизации территориальных органов Ростехнадзора. Об этом корреспонденту РИА «Восток-Медиа» сообщили в пресс-службе ведомства.
По словам Николая Кутьина, территориальные органы Ростехнадзора будут объединять несколько соседних регионов.
«Уже скоро будет новое географическое построение территориальных органов службы, - сказал руководитель Ростехнадзора. - Территории, не обладающие большим количеством производственных объектов, фактически будут соединены. Это проводится для оптимизации деятельности инспекторского состава».
Кроме того, это проводится с целью перераспределения нагрузки на инспекторов.
«Как известно, произошло сокращение служащих в территориальных органах службы. Но объем работ остался прежним. Есть органы, где трудятся 400 человек, а есть, где 36. У одного – с десяток предприятий, а у другого - тысячу. Руководители там и там получают одинаковую зарплату. Мы готовим предложение по новому администрированию устройства наших территориальных органов, которое уже согласовано со всеми. В рамках этого, например, орган, отвечающий за Кузбасс, будет несколько расширен по полномочиям за счет прилегающих территорий. Произойдет перераспределение нагрузки. За счет инспекторов, которые работают сейчас на присоединяющихся территориях. После присоединения общий объем работ перераспределится, и нагрузка в среднем на инспектора уменьшится.
В Кемеровской области, например, количество инспекторского состава увеличится за счет сокращения бухгалтерии, отделов кадров в других территориальных управлениях», - разъяснил Николай Кутьин.

"