Posted 31 октября 2012,, 21:56

Published 31 октября 2012,, 21:56

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

Правительство ЕАО одобрило проект областного бюджета на 2013 год

31 октября 2012, 21:56
Региональные доходы планируется в размере 6,9 миллиарда рублей, расходов будет больше

БИРОБИДЖАН. 1 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Правительством Еврейской автономной области одобрен проект областного бюджета на 2013 год и плановый двухлетний период. Об этом сегодня сообщили РИА «Восток-Медиа» в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.
Как рассказала начальник финансового управления правительства области Татьяна Вайтикунис, в прогнозных расчетах доходов бюджета учтены основные показатели, характеризующие налоговую базу и влияющие на объем поступлений налогов.
«По предварительной оценке, рост налоговых платежей в областной бюджет в будущем году по сравнению с 2012 годом составит около 12 процентов, более чем на 9 процентов увеличатся неналоговые поступления. В целом, доходы областного бюджета на 2013 год с учетом безвозмездных поступлений федеральных средств планируются в объеме более 6 миллиардов 940 миллионов рублей», - сообщила Татьяна Вайтикунис.
По ее словам, расходы областного бюджета сформированы исходя из необходимости финансового обеспечения действующих и принимаемых расходных обязательств. Бюджетные ассигнования в 2013 году рассчитаны с учетом поэтапного повышения оплаты труда отдельным категориям работников областных госучреждений. Также учтены рост бюджетных расходов на оплату коммунальных услуг, софинансирование расходов местных бюджетов на повышение заработной платы работникам дошкольного образования и культуры, реализация областных целевых программ и т.д.
Объем бюджетных ассигнований на оказание мер социальной поддержки населения в соответствии с публичными обязательствами области на будущий год планируется в сумме около одного миллиарда рублей. Сохранятся субсидии местным бюджетам на софинансирование расходов по обеспечению жильем молодых семей и молодых специалистов, капитальному ремонту муниципальных объектов коммунального хозяйства, дорог общего пользования и ряду других расходов. В будущем году, как и в предыдущем, а также в плановом периоде ожидается превышение расходов над доходами областного бюджета.
Губернатор ЕАО Александр Винников подчеркнул, что исполнение бюджета на 2013 и плановый период будет сопряжено с определенными трудностями. Глава региона акцентировал внимание на том, что публичные обязательства области по своевременной выплате населению заработной платы и социальных пособий будут, безусловно, выполнены в полном объеме. «В целом же бюджетные средства будут расходоваться в режиме строгой экономии», - подчеркнул Александр Винников.

ВЧ
Фото с сайта www.eao.ru

"