Posted 1 декабря 2009,, 04:02

Published 1 декабря 2009,, 04:02

Modified 17 сентября 2022,, 13:32

Updated 17 сентября 2022,, 13:32

В Приморье на Лермонтовском ГОКе получены первые тонны вольфрамового концентрата

1 декабря 2009, 04:02
Начать выпуск концентрата 1 декабря - такая задача была поставлена губернатором Приморья Сергеем Дарькиным

ВЛАДИВОСТОК. 1 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Лермонтовский горнообогатительный комбинат вышел на полный цикл работы. На сегодняшний день получено уже шесть тонн сырья.

Напомним, начать выпуск концентрата первого декабря - такая задача была поставлена губернатором Приморья Сергеем Дарькиным.

Как рассказали в департаменте промышленности и транспорта Приморского края, Лермонтовский горнообогатительный комбинат работает уже три месяца. Все это время велись вскрышные работы и готовилась к запуску фабрика. В конце ноября - на неделю раньше назначенного губернатором срока, - была запущена и горнообогатительная фабрика.

Сегодня Лермонтовский ГОК идет даже с некоторым опережением плана по выпуску концентрата. Поэтому есть основания утверждать, что плановые цифры, а это 56 тонн концентрата в месяц, будут освоены к концу декабря, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Уже есть предложения по сбыту продукции - и от отечественных, и от зарубежных фирм. Сейчас идет согласование будущих контрактов.

В дальнейшем КГУП «Примтеплоэнерго», которому по решению губернатора было передано управление Лермонтовским ГОКом, намерено заняться технической реконструкцией фабрики.

Напомним, возобновление работы предприятия, пострадавшего из-за экономического кризиса и некомпетентности предыдущих владельцев проводится под контролем губернатора Сергея Дарькина и администрации края.

"