Posted 1 декабря 2011,, 06:16

Published 1 декабря 2011,, 06:16

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

В Приморье появится автодром будущего

1 декабря 2011, 06:16
Во Владивостоке прошло 59-ое заседание бизнес-клуба "Диалоги"

ВЛАДИВОСТОК. 1 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Во Владивостоке прошло 59-ое заседание бизнес-клуба «Диалоги» для владельцев и руководителей бизнес-предприятий Дальневосточного федерального округа на тему: «Спортивно-технический комплекс «Приморское кольцо». Синергия бизнеса и спорта».
На заседании выступили: первый заместитель главы администрации Артемовского городского округа Владимир Савченко, председатель Приморской автомобильной федерации Максим Наумец и генеральный директор ООО «Технохолдинг Сумотори» Виталий Веркеенко.

Инесса Бабич, председатель совета Бизнес-клуба «Диалоги»:
- Актуальность данной темы нашего заседания бизнес-клуба «Диалоги» заключается в новом тренде стремительного развития мирового и российского автомотоспорта, техники и условий для проведения мероприятий и соревнований, а также в постоянном росте интереса к передовым технологиям и новым форматам спорта, досуга и развлечения.
Одним из наиболее важных факторов, определяющих развитие российского сегмента технических видов спорта, являются многочисленные соглашения о проведении различных мероприятий и соревнований в ближайшие годы, вплоть до 2025-го года.

Самые значимые из них:
• контракт с «Формулой-1» на проведение гонок в Сочи с 2014 года (на 7 лет);
• проведение российского этапа Чемпионата мира FIM «World Superbike» с 2012-го года (на 10 лет);
• проведение этапов Чемпионатов мира по снегоходам и мотокроссу в России в период с 2012-го по 2015-ый год;
• ввод в 2012-ом году в эксплуатацию автодромов «Moscow raceway» (полностью) и «Приморское кольцо» (1 очередь).
Интеграция в мировое автоспортивное сообщество станет новым толчком для развития не только видов бизнеса, связанных с автоспортом напрямую, но и предприятий смежных отраслей и сферы обслуживания. Участники бизнес-клуба «Диалоги» уже сейчас, на стартовом этапе, имеют возможность найти свое место в новом, несомненно привлекательном с маркетинговой точки зрения, сегменте.

А.М.

"