Posted 2 января 2011,, 05:32

Published 2 января 2011,, 05:32

Modified 17 сентября 2022,, 11:35

Updated 17 сентября 2022,, 11:35

Прогрессом "Прогресса" губернатор Приморья остался доволен

2 января 2011, 05:32
А вот зарплату рабочих посчитал слишком маленькой

ВЛАДИВОСТОК. 2 января. ВОСТОК-МЕДИА — Одним из пунктов деловой поездки губернатора в Арсеньев стало посещение завода «Прогресс».
С экскурсией по недавно созданному высокотехнологическому центру механообработки и высокопроизводительному литейному цеху главу края провел управляющий директор завода Юрий Денисенко.
- За год мы установили оборудование для механобработки деталей из стали, магния, алюминия и титана, - пояснил Юрий Петрович. - Теперь все сложнейшие корпусные детали мы можем производить своими силами.
Кроме того, рассказал Денисенко, по заказу «Прогресса» итальянская фирма изготовила комплекс литейного оборудования, аналогов которому нет на производствах не только в Приморском крае, но и в России. Специалисты «Прогресса» прошли соответствующее обучение и теперь отрабатывают технологии литья под низким давлением.
Губернатор внимательно осмотрел уже практически готовых к запуску «аллигаторов» и оценил уникальное итальянское литейное оборудование.
Рабочий процесс нужно организовать в три смены, - резюмировал губернатор. - Такое оборудование не должно простаивать. И рабочие должны получать соответственно. Какая у вас средняя зарплата?
Около 20 тысяч, - ответил директор завода.
Мало, - заявил губернатор. - Нужно не менее 35 тысяч. И организовать свой спортклуб — хоккей с мячом или баскетбольный.

"