Posted 2 февраля 2021,, 08:06

Published 2 февраля 2021,, 08:06

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

Мишустин расширил программу льготных авиаперевозок на всех дальневосточников

Мишустин расширил программу льготных авиаперевозок на всех дальневосточников

2 февраля 2021, 08:06
Фото: Медиахолдинг1Mi
Премьер-министр России Михаил Мишустин расширил действие программы льготных авиабилетов на всех жителей Дальнего Востока.

Как рассказали в пресс-службе правительства, все пассажиры, вне зависимости от возраста и наличия либо отсутствия льготной категории, которые зарегистрированы на территории одного из субъектов Дальнего Востока, смогут покупать субсидируемые билеты.

В представленном перечне рейсов, на которые распространяются субсидии — 21 маршрут. В основном это перелёты из Дальнего Востока в Москву или Санкт-Петербург и обратно.

Также на льготных рейсах можно будет летать в Москву из Магадана, Южно-Сахалинска, Хабаровска, Владивостока, Петропавловска-Камчатского, Анадыря, Благовещенска, Мирного, Нерюнгри, Певека, Полярного, Улан-Удэ, Читы, Якутска. В Санкт-Петербург будут рейсы из Благовещенска, Владивостока, Мирного, Петропавловска-Камчатского, Хабаровска, Читы и Якутска.

Отметим, что ранее субсидии действовали только для россиян до 23 лет и для женщин старше 55, а мужчин — старше 60 лет, а также инвалидов и членов многодетных семей.

Ранее, 13 января, правительство России выделило дополнительно 5 миллиардов рублей на субсидируемые авиаперевозки на Дальний Восток.

"