Posted 2 марта 2022,, 01:27

Published 2 марта 2022,, 01:27

Modified 1 сентября 2022,, 04:10

Updated 1 сентября 2022,, 04:10

иллюстративное фото

Приморье запаслось продуктами на 40 дней

2 марта 2022, 01:27
Фото: Медиахолдинг1Mi
иллюстративное фото
Проверки крупных супермаркетов показали стабильность. Жителей Приморья заверили в бесперебойной работе супермаркетов, а также в отсутствии всплеска цен на продукты. Профильный чиновник побывал в «Реми» и «Самбери».

Выяснилось, что товарный запас по продовольственным товарам в этих супермаркетах позволит обеспечивать население продуктами до 40 дней, бытовой химией и средствами гигиены до 90 дней.

Также приморцам сообщили, что зарубежная продукция на полках магазина составляет лишь 20% от общей массы товаров. При необходимости, вся эта, преимущественно сопутствующая продукция, по словам властей, легко заменяется отечественными товарами.

Приморцам напомнили, что в «Самбери» и «Реми» продолжают действовать социальные программы «Доступное Приморье», «Добрый хлеб», «Приморская рыба». А также напомнили номер «горячей линии», чтобы «сообщить куда следует» о необоснованном завышении цен 8(423) 260-75-15. Кстати, с этой целью можно воспользоваться чат-ботом Telegram @proverka_tsen_bot

Стоит отметить, что сами приморцы весьма скептично отнеслись к информации.

— Всплеска нет, будет плавный и неуклонный подъем, — иронизировал один из комментаторов.

Министру предложили зайти в другие магазины, в том числе в обувные и аптеки. Властям посоветовали самостоятельно устанавливать цены на продукты, а также открыть собственную розничную сеть для поддержки фермеров.

Ранее «Восток-Медиа» писало, что автомобили напрямую из Японии перестали занимать внимание приморцев. Данные опроса одного из профильных сайтов показывают снижение заинтересованности жителей Приморья в покупке б/у автомобиля прямо с аукциона в Японии.

"