Posted 2 апреля 2008,, 04:17

Published 2 апреля 2008,, 04:17

Modified 17 сентября 2022,, 14:12

Updated 17 сентября 2022,, 14:12

Электросети Приморья приведут в порядок

2 апреля 2008, 04:17
У приморских энергетиков начался сезон ремонтов

ВЛАДИВОСТОК. 2 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Филиал ОАО «ДРСК» «Приморские электрические сети » активно ведет ремонтную кампанию.
Как сообщили корреспонденту «Восток-Медиа» в пресс-службе компании, один из значимых объектов - подстанция «Голдобин», которая является ключевой в обслуживании мыса Чуркин. Именно на этой подстанции побывали сегодня представители прессы.
Бригада электромонтеров вела работы по ремонту разъединителя 35 кВ, меняла опорно-стержневую изоляцию. Всего же годовая ремонтная программа филиала включает в себя 2,5 тысячи позиций, куда входят как отдельные электросетевые объекты, так и сложные комплексы. В текущем году на ремонтную программу выделено свыше 260 млн. рублей. На эти средства планируется произвести работы по замене устаревших разрядников на ограничителях перенапряжения в количестве 270 штук, заменить 112 высоковольтных вводов, установить 626 полимерных опорных изоляторов взамен менее надежных стеклянных.
Масштабные работы запланированы по ремонту линейного и подстанционного оборудования, в том числе и ремонт 506 трансформаторов разной мощности. Такие работы помогут обеспечить надежное и устойчивое электроснабжение в условиях резкого роста энергопотребления. Что касается плана ремонта первого квартала, то он выполнен на сто процентов. О ходе ремонтной кампании журналистам рассказал заместитель главного инженера по ремонтам «Приморских электрических сетей» Сергей Егоров:
- Ремонтная кампания в нашем филиале идет полным ходом. С наступлением апреля началась основная работа по ремонту оборудования. Каждый год практически на каждой подстанции ведется капитальный ремонт того или иного оборудования. Хочется отметить, что объемы работ действительно большие, потому как в сферу обслуживания «Приморских электрических сетей» входит большинство высоковольтных электрических сетей 35-110 кВ и значительная часть распределительных сетей 0,4-10кВ.

"