Posted 2 апреля 2009,, 02:55

Published 2 апреля 2009,, 02:55

Modified 31 августа 2022,, 19:37

Updated 31 августа 2022,, 19:37

На Камчатке пройдут Дни туризма

2 апреля 2009, 02:55
В рамках Дней запланирована акция «Здесь просыпается Россия» - встреча рассвета на берегу Тихого океана

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 2 марта. ВОСТОК-МЕДИА - С 27 апреля по 3 мая 2009 года пройдут Дни туризма в Камчатском крае.

Цель проведения Дней туризма - популяризация туризма, а также привлечение на Камчатку туристов из других регионов страны. Приглашения для участия в Днях камчатского туризма отправлены во все регионы страны – в туристические компании и администрации субъектов.

В рамках Дней туризма будут проведены рекламные туры для представителей туристских фирм из других регионов, которые включают участие в межрегиональной научно-практической конференции «Общество, туризм, сервис: опыт, проблемы и перспективы развития», морские прогулки по Авачинской бухте, ознакомительные поездки с базами турфирм, посещение вулканов, этно-культурных центров, этнографической деревни «Пимчах», катание на снегоходах, горных лыжах, посещение Паратунской рекреационной зоны, ознакомление с гостиничной и ресторанной сферами.

Также запланированы бесплатные экскурсии по Петропавловску-Камчатскому, для школьников, студентов и пенсионеров будут организованы бесплатные круизы по Авачинской бухте. Известные люди Камчатки проведут автобусные экскурсии для горожан и гостей полуострова. Пройдет конкурс бардовской песни, мастер-классы для начинающих гидов, соревнования по GPS-ориентированию. В районе Вилючинского перевала пройдут соревнования среди горных гидов по поиску и спасению людей в горах во время сходов снежных лавин.

2 мая на горнолыжной базе «Эдельвейс» пройдет большой спортивный праздник горнолыжного спорта и туризма с мастер-классами от Заслуженных тренеров России Людмилы Аграновской и Александра Каталагина, мастер-классами по сноуборду, по поведению в экстремальных ситуациях, показательными выступлениями сноубордистов с семейной эстафетой на лыжах, веселыми костюмированными спусками и другими забавами для всех возрастов.

В школах пройдут познавательные уроки «Камчатка - туристский край», конкурсы детских рисунков и школьных сочинений «Моя малая родина-Камчатка», дни открытых дверей в школьных музеях. В учреждениях высшего и среднего профобразования пройдет фотоконкурс маршрутов по родному краю «Это – Камчатка!», конкурс электронных презентаций «Молодежные туры по родному краю».

3 мая на Театральной площади краевого центра пройдет большой праздник. День начнется с акции «Здесь просыпается Россия» - встреча рассвета на берегу Тихого океана в районе Халактырского пляжа. На самой площади пройдут соревнования юных гидов-проводников, конкурс «Камчатский загар-2009», большой гала-концерт национальных коллективов Камчатки, в том числе с участием ансамбля «Мэнго».



"