Posted 2 апреля 2009,, 01:38

Published 2 апреля 2009,, 01:38

Modified 17 сентября 2022,, 13:37

Updated 17 сентября 2022,, 13:37

Первыми в Хабаровском крае счета на оплату электроснабжения мест общего пользования получат абоненты Совгаванского и Ванинского районов

2 апреля 2009, 01:38
Такой способ взимания платы закреплен Постановлением Правительства РФ

ХАБАРОВСК. 2 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - В апреле жители 85 жилых многоквартирных домов Ванинского и Совгаванского района получат счета квитанции от Хабаровскэнергосбыта с учетом потребленной электрической энергии в местах общего пользования за 1 квартал 2009 года. Помимо индивидуального потребления электроэнергии в квартире, и перерасчета, в новой графе «ОДН» (общедомовые нужды) будет указана сумма платежа за электроснабжение мест общего пользования и общедомовых нужд всего многоквартирного дома за период с января по март текущего года. Сумма перерасчета за три первых месяца будет выставлена, исходя из показаний общедомовых приборов учета электроэнергии, и отражена в апрельских счетах в графе «ОДН».
Данный способ взимания платы за электроснабжение мест общего пользования закреплен Постановлением Правительства РФ № 307 от 23 мая 2006 года «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам».
Первыми такие квитанции получат 4 144 абонента Хабаровскэнергосбыта, проживающие в поселках Заветы Ильича Совгаванского района и Монгохто Ванинского района Хабаровского края.
Напомним, что ранее платеж за электроснабжение мест общего пользования и общедомовые нужды входил в состав платы за «содержание и ремонт жилого помещения» в квитанциях, выставляемых жильцам многоквартирных домов Службой Заказчика либо Управляющими компаниями. Однако, начиная с 2008 года органами самоуправления муниципальных образований Хабаровского края из тарифа на «ремонт и содержание жилого помещения» был исключен платеж за электроснабжение мест общего пользования. Теперь абоненты Хабаровскэнергосбыта будут оплачивать этот вид услуг напрямую энергокомпании.
В случае возникновения вопросов абоненты могут обращаться в свой Расчетный центр лично или по телефону, указанному в квитанции, а также по телефону Единого информационного центра ОАО «ДЭК»: 8-800-333-0-444. Звонок по Хабаровскому краю – бесплатный.

"