Posted 1 апреля 2009,, 23:27

Published 1 апреля 2009,, 23:27

Modified 17 сентября 2022,, 13:37

Updated 17 сентября 2022,, 13:37

Водители хабаровских ТЭЦ сменили баранку на парту

1 апреля 2009, 23:27
Повышение квалификации персонала – не роскошь, а насущная производственная задача

ХАБАРОВСК. 2 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Более шестидесяти водителей филиала «Хабаровская генерация» ОАО «ДГК», работающих на Хабаровских ТЭЦ-1 и ТЭЦ-3, отправились на курсы повышения квалификации.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе Хабаровской генерации, водителей Хабаровской ТЭЦ-3 обучают специалисты Дальневосточного научно-методического центра охраны труда и безопасности дорожного движения, проводят занятия по стандартной программе, рассчитанной на 20 часов. А персонал Хабаровской ТЭЦ-1 проходит повышение квалификации на базе Юношеской автомобильной школы.
В ходе посещения краткосрочных ежегодных курсов, являющихся обязательными перед прохождением технического осмотра автомобиля, водители прослушают лекции по изменениям и дополнениям в правилах дорожного движения, правилам перевозки опасных грузов, медицинского освидетельствования, изучат правила и требования пассажиро- и грузоперевозок, в том числе и перевозок опасных грузов, негабаритных грузов. Общая стоимость повышения квалификации 64 водителей обошлась филиалу в более чем 95 тысяч рублей.
Как отмечает ведущий инженер по подготовке кадров службы управления персоналом аппарата управления филиала Мария Струганова, наличие кризисных тенденций, так или иначе отражающихся на всех сферах деятельности предприятий, не должно препятствовать повышению профессионального уровня любого работника филиала.
В частности, в феврале нынешнего года в ООО «Тихоокеанский ГАЦ» была проведена аттестация специалистов сварочного производства практически всех структурных подразделений филиала на 305 тысяч рублей. В марте прошли аттестацию 8 специалистов неразрушающего контроля всех ТЭЦ филиала. Сумма, затраченная на данную процедуру, составила 116 тысяч рублей. Прошли аттестацию и 13 специалистов по визуальному, измерительному, ультразвуковому и магнитному контролю Хабаровской ТЭЦ-1, Хабаровской ТЭЦ-3, Амурской ТЭЦ-1 Николаевской ТЭЦ, затраты на которых составили 84 тысячи рублей.
По мнению руководства филиала «Хабаровская генерация», высокие затраты на аттестацию и повышение квалификации персонала ТЭЦ в условиях кризиса – не роскошь, а насущная производственная задача, от которой зависит надежность и безопасность работы всего энергопредприятия.

"