Posted 2 апреля 2022,, 00:06

Published 2 апреля 2022,, 00:06

Modified 17 августа 2022,, 10:15

Updated 17 августа 2022,, 10:15

Дороги во Владивостоке нарезали на «карты»

Дороги во Владивостоке нарезали на «карты»

2 апреля 2022, 00:06
Фото: 1MI
Масштабные работы по восстановлению и ремонту дорожного покрытия начались в краевом центре. Погода позволила раньше обычного приступить к ремонту.
Сюжет
Ремонт

В эти дни скопление рабочих и техники наблюдается в Первомайском районе. Первым адресом, где уже ведутся работы, стала улица Сахалинская. В мэрии уверяют, что «ямочные» работы пройдут по ста адресам.

С первого апреля начали укладывать свежий асфальт на Сахалинской. Дорожники заранее подготовили «карты» — для этого убрали старое покрытие на повреждённых участках. А в районе улицы Калинина, также в Первомайском районе, идёт комплексный ремонт дороги в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Надо отметить, что этого ремонта давно ждали. Несмотря на то, что перекрыт достаточно протяжённый участок на одной из полос, водители не раздражаются, стараются аккуратно проезжать его. На Калинина достаточно интенсивное движение, по этой улице наблюдается скопление большегрузного транспорта из-за расположения портовых структур, однако состояние дороги здесь давно уже малопроходимое — просто яма на яме. Периодически какую-то засыпали, но это мало спасало ситуацию. Водители вынуждены постоянно выезжать на встречку, чтобы объехать очередное препятствие, что не лучшим образом сказывается на безопасности движения.

Помимо Калинина, комплексный ремонт в этом году пройдёт почти на 30 улицах краевого центра. Как сообщили в администрации города, эти работы уже стартовали на участке от Тетюхинской (вдоль Гризодубовой, 71, 67 и 65) до Часовитина, 15, 21, и мимо Часовитина, 27 до Часовитина, 25, на Гульбиновича (от дома № 8, корпус 2 до дома № 24), от Терешковой к Гульбиновича, 16.

Локальный ремонт дорог пройдёт обещают провести во всех районах. Для этого привлекли подрядные организации, закрепили их за каждым районом. Конечно, восстановительным ремонтом будет заниматься и муниципальное предприятие «Содержание городских территорий, рассказал заместитель главы города Николай Зайцев.

"