Posted 1 июля 2008,, 23:09

Published 1 июля 2008,, 23:09

Modified 1 сентября 2022,, 07:24

Updated 1 сентября 2022,, 07:24

Электроснабжение центра Владивостока станет надежнее

1 июля 2008, 23:09
В столице Приморья введена в эксплуатацию новая подстанция «Залив»

ВЛАДИВОСТОК. 2 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В городе введена в эксплуатацию новая подстанция мощностью 80 мегаватт. «Залив» разгрузит имеющиеся, уже устаревшие мощности в центре Владивостока. Это подстанции «ВТЭЦ-1», "Инструментальный завод" и "Телецентр", снабжающие важнейшие объекты города. Среди них краевая и городская администрации, управления силовыми структурами, больницы, железнодорожный вокзал.
По словам директора филиала ОАО «ДРСК» «Приморские электрические сети» Михаила НИКУЛЕНКО, на новой подстанции используется исключительно современное оборудование, как зарубежного, так и отечественного производства. Он отметил, что ввод «Залива» в эксплуатацию позволит уменьшить количество перебоев с электроснабжением, особенно в осенне-зимний период, когда технологические инциденты случаются чаще всего, сообщает пресс-служба компании.
«Теперь проблема с обеспечением центральной части Владивостока электроэнергией решена», - подчеркнул Никуленко. В свою очередь, присутствующий на торжественной церемонии запуска подстанции «Залив» первый вице-мэр Владивостока Максим ВЕНИДИКТОВ отметил важность развития электроснабжения краевого центра, особенно в преддверии Саммита АТЭС.


"