Posted 1 июля 2009,, 23:52

Published 1 июля 2009,, 23:52

Modified 17 сентября 2022,, 14:05

Updated 17 сентября 2022,, 14:05

В июне потребители Лучегорска заплатили по исполнительным документам свыше 300 тысяч рублей

1 июля 2009, 23:52
Энергетики всегда готовы пойти навстречу абонентам, которые обращаются в отделение «Теплосбыт» с просьбой помочь найти приемлемый для обеих сторон выход из проблемной ситуации

ЛУЧЕГОРСК. 2 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В июне в юридическую службу филиала «ЛуТЭК» ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» поступил 71 исполнительный документ о взыскании задолженности за теплоэнергию и горячее водоснабжение с физических лиц п. Лучегорск на общую сумму 455 тысяч рублей (включая пеню и госпошлину за несвоевременный расчет за потребленную услугу).
Сумма погашенной дебиторской задолженности жителями поселка, в отношении которых были выданы исполнительные документы, составила 303 тысячи рублей.
За этот период представители юридической службы совместно с судебными приставами отдела судебных приставов по Пожарскому району провели рейды по сорока квартирам неплательщиков. Наложен арест на имущество гр. Фирсовой Э.С. (бытовая техника), 8 исполнительных документов направлены по месту получения доходов должников на общую сумму 94,4 тысячи рублей.
Чтобы не платить существенные штрафные санкции за каждый просроченный день расчета за потребленную теплоэнергию и ГВС, не лишиться телевизора или автомобиля, на которые отделом судебных приставов может быть наложен арест в счет погашения накопленного долга, каждому потребителю необходимо в срок и в полном объеме оплачивать предоставленную услугу - так, как это делает большинство абонентов Лучегорска. Честный потребитель всегда добросовестно выполняет свои обязанности, понимая, что за любой приобретенный товар – будь то хлеб, горячая вода, теплоэнергия, надо расплачиваться. Тем более, что поставщик услуги – ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» (в зоне ответственности которой находится и поселок Лучегорск), несмотря на собственные финансовые трудности, обеспечивает надежное снабжение дальневосточников теплом и горячей водой.
Энергетики всегда готовы пойти навстречу абонентам, которые обращаются в отделение «Теплосбыт» с просьбой помочь найти приемлемый для обеих сторон выход из проблемной ситуации. В этом случае оптимальным вариантом может стать заключение соглашения о реструктуризации накопленной задолженности и погашения ее частями (с условием своевременной оплаты текущих платежей).
Только добросовестные партнерские отношения поставщика и потребителя помогут сохранить экономику, поддержать социальную сферу и инфраструктуру каждого региона, а значит, и каждой семьи, сообщает пресс-служба филиала «ЛуТЭК» ОАО «Дальневосточная генерирующая компания».











"