Posted 2 июля 2010,, 04:58

Published 2 июля 2010,, 04:58

Modified 17 сентября 2022,, 12:12

Updated 17 сентября 2022,, 12:12

В Приморье Росреестр готов к запуску новой информационной системы

2 июля 2010, 04:58
Информационная система предварительной подготовки данных предоставляет возможность заявителям самостоятельно формировать электронные пакеты документов

ВЛАДИВОСТОК. 2 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Управлением Росреестра по Приморскому краю полностью проведена подготовка к запуску в эксплуатацию информационной системы предварительной подготовки данных для регистрации прав на недвижимое имущество и кадастрового учета. Внедрение данной системы направлено в первую очередь на упрощение этих процедур, значительное сокращение продолжительности взаимодействия с Управлением заявителей, сообщили РИА «Восток-Медиа» в дирекции ведомства.
Пользователями системы могут быть: крупные застройщики; риэлторы; агентства по ипотечному жилищному кредитованию и другие крупные ипотечные структуры; органы технической инвентаризации; органы местного самоуправления; хозяйствующие субъекты различных форм собственности и даже физические лица.
Информационная система предварительной подготовки данных предоставляет возможность заявителям самостоятельно формировать электронные пакеты документов с целью последующего ускорения процесса подачи документов для постановки на кадастровый учет и регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Заявители формируют описание пакета документов в электронном виде и направляют его в Управление по каналам связи или предъявляют при посещении Службы подготовленные данные на носителе цифровой информации и/или на сопроводительном листе, на котором информация представлена в виде двумерного штрих-кода. Далее данные в электронном виде переносятся в информационные системы Службы.
Ознакомиться с работой системы можно на портале государственных услуг Росреестра: portal.rosreestr.ru

"