Posted 2 августа 2013,, 03:07

Published 2 августа 2013,, 03:07

Modified 17 сентября 2022,, 13:02

Updated 17 сентября 2022,, 13:02

Подчиненным Печеного досталось за стройки

2 августа 2013, 03:07
Глава региона подверг критике работу профильного департамента

МАГАДАН. 2 августа. ВОСТОК-МЕДИА – Владимир Печеный подверг критике работу департамента строительства Магаданской области из-за недоосвоения средств. Из 1,7 млрд рублей, выделенных на реализацию областной инвестиционной программы, освоение денежных средств составляет всего 12%. По словам Владимира Печеного, с такой ситуацией нельзя мириться.

«Во время поездок по области я побывал на многих объектах строительства, и у меня есть большие сомнения, что они будут сданы в срок. Я понимаю, что существуют и объективные причины, по которым не удается выдерживать график строительства объектов. Могут быть проблемы с недобросовестными подрядчиками, транспортом, но это не может быть оправданием затягивания сроков и неосвоения средств», - отметил глава региона.

По итогам совещания дано поручение усилить контроль за исполнением областных целевых программ, а также внести предложения по использованию недоосвоенных средств. Они будут перераспределены на другие статьи.

«У нас есть куда вложить эти средства. Каждый выделенный из бюджета рубль должен быть освоен, и он должен быть израсходован для людей», - подчеркнул Владимир Печеный.

Фото: пресс-служба администрации Магаданской области

"