Posted 2 августа 2021,, 00:01

Published 2 августа 2021,, 00:01

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

Кабмин одобрил расширение территорий двух приморских ТОР

Кабмин одобрил расширение территорий двух приморских ТОР

2 августа 2021, 00:01
Фото: Медиахолдинг1Mi
Михаил Мишустин одобрил расширение границ трёх территорий опережающего развития — в Приморье и Еврейской автономной области.

Как сообщили на официальном сайте кабмина в Приморье расширят границы ТОР «Михайловский». Это сделано с целью реализации инвестпроекта по созданию животноводческого крупного комплекса.

На добавленных к ТОР землях планируется сеять кормовые растения — это позволит обеспечить хозяйство своими собственными комбикормами.

В кабмине уточнили, что на развитие инфраструктуры ТОР выделят около 154,8 миллиона рублей. По предварительным прогнозам, в рамках реализации инвестпроекта создадут более 700 новых рабочих мест. В правительстве планируют, что в экономику Приморья поступит не менее 9,8 миллиарда рублей.

Кроме того, расширят границы ТОР «Нефтехимический» — там построят газопровод, необходимый для загрузки мощностей завода минеральных удобрений. Согласно планам, это предприятие должно дать краю более 1,5 тысячи рабочих мест.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что в Приморье расширят границы территории опережающего развития «Большой Камень». ТОР будет расширена за счёт включения новых земельных участков, что позволит создать условия для строительства металлургического завода в Приморье.

"