Posted 2 сентября 2009,, 05:03

Published 2 сентября 2009,, 05:03

Modified 17 сентября 2022,, 13:50

Updated 17 сентября 2022,, 13:50

Хабаровская теплосетевая компания отпраздновала пятилетний юбилей

2 сентября 2009, 05:03
Коллег и сотрудников поздравлял директор компании Николай Юрасов

ХАБАРОВСК. 2 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - В Хабаровске 1 сентября торжественно отметили пятилетие со дня образования Хабаровской теплосетевой компании (филиал ОАО "Дальневосточная генерирующая компания"). Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в пресс-службе филиала ХТСК ОАО ДГК.
Коллег и сотрудников поздравлял директор компании, Николай Иванович Юрасов. Директора структурных подразделений (их у компании четыре) также поздравляли своих коллег с этой знаменательной датой.
На церемонии были отмечены те работники компании, которые за этот короткий срок – 5 лет, успели многое сделать для развития предприятия. За свой добросовестный труд они получили из рук директора компании почетные грамоты.
В своей речи Николай Иванович поставил акцент на то, что все достигнутое на данное время – результат слаженной работы единой команды энергетиков. Он отметил, что будущее энергетики – в объединении. Должна быть единая система, единая ответственность перед потребителем – только тогда можно будет обеспечить надежное обеспечение граждан таким необходимым в наших суровых климатических условиях благом как тепло, при минимальных затратах. И обеспечить эту услугу в должном качестве, постоянно это качество повышая.
Хабаровская теплосетевая компания была образована в 2004 году в результате объединения двух филиалов ОАО «Хабаровскэнерго» - Хабаровских тепловых сетей и Хабаровской ТЭЦ-2. 1 мая 2006 года произошло укрупнение компании за счет присоединения еще двух структурных подразделений – Биробиджанской ТЭЦ и Комсомольских тепловых сетей.
На данное время две ТЭЦ компании в сумме отпускают около 1 263 тысяч гигакаллорий тепловой энергии ежегодно. Тепловые сети протяженностью 407 километров доставляю энергию потребителям городов Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре, Амурск, Николаевск-на-Амуре, Биробиджан. В этих городах, а так же поселке Чегодомын-2 Верхнебуреинского района, поселке Майский Советско-Гаванского района действуют отделения филиала по сбыту тепловой энергии. Компания будет развиваться и дальше, для того чтобы обеспечивать бесперебойное и надежное теплоснабжение своих потребителей.

"