Posted 1 сентября 2010,, 22:00

Published 1 сентября 2010,, 22:00

Modified 17 сентября 2022,, 12:00

Updated 17 сентября 2022,, 12:00

Конкурс "Инженер-конструктор 2010" пройдет в ОАО "КнААПО"

1 сентября 2010, 22:00
В интеллектуальных состязаниях примут участие молодые специалисты

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 2 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Конкурс профессионального мастерства «Инженер-конструктор 2010» пройдет в ОАО «КнААПО». Он откроется 18 сентября и будут проходить на базе учебно-производственного комбината авиационного предприятия.
Организаторами конкурса, посвященного Дню машиностроителя, выступают Хабаровское региональное отделение Союза машиностроителей России и администрация Комсомольского-на-Амуре авиационного производственного объединения. Первое подобное мероприятие проходило здесь ровно год назад и положив начало хорошей традиции - отмечать один из профессиональных праздников авиастроителей интеллектуальными состязаниями. А «КнААПО», как известно, является сегодня мощным локомотивом развития авиастроения, перспективным и высокотехнологичным предприятием. Поэтому инженерная мысль гагаринцев приобретает большое значение для российского машиностроения в целом.
Второй конкурс среди инженеров-конструкторов объединения нацелен на повышение производительности труда, качества выполняемых работ, эффективности производства среди молодых специалистов. Он способствует созданию условий для развития технического творчества молодых конструкторов, повышения их мастерства в практической инженерной деятельности.
Участие в конкурсе «Инженер-конструктор 2010» примут молодые работники ОАО «КнААПО», Комсомольского филиала ЗАО «ГСС» и филиала ОКБ «Сухого» в возрасте до 30 лет.
Мастерство молодых конструкторов оценят по уровню теоретических знаний и практических навыков в трехмерном моделировании по программе «Юниграфикс». Для тех, кто займет призовые места, приготовлены дипломы и ценные подарки. Планируется, что торжественное награждение пройдет в ДК «Авиастроителей" в канун празднования Дня машиностроителя.
Конкурсы профессионального мастерства, подобные этому, не только помогают внедрять в производство современные компьютерные технологии проектирования, но и повышают престиж машиностроительных специальностей, говорится в сообщении пресс-центра ОАО «КнААПО», передает РИА «Восток-Медиа».

"